A+ R A-

Matias Maggiora por una "cabeza" en el Rural Bike de Necochea

Con el apretado triunfo en la prueba central (50 kms.) del tresarroyense Matías Maggiora por sobre el necochense Sergio Franqui se disputó la 1er. edición del Rural Bike de la Ribera. Entre las damas la local Eugenia Del Hoyo fue la mejor. En la corta (20 kms.) Walter Etcheverri (MDP) y Florencia Ibarra (Tandil)  fueron los mejores. 

En una mañana soñada para pedalear, sobre un circuito de una belleza singular, a la vera del Río Quequén con sus curvas y contra curvas, desde el predio de la Sociedad Española hasta Pieres, pasando en el medio por el Paraje Las Cascadas, unos 140 ciclistas largaron en sus diferentes distancias y categorías la prueba de Rural Bike denominada "Desafío de la Ribera".

 

INGRESA DESDE AQUI A LAS FOTOS DE LA COMPETENCIA...

 

DESAFIO DE LA RIBERA 2015 - 1ra. edición - 50 kms.

NOMBRE

TIEMPO

CATEGORIA

CLA GRAL

CLAS X CATEG

709

MAGGIORA MATIAS

01:16:32

ELITE

1

1

15

FRANQUI SERGIO

01:16:36

A1

2

1

707

BOZZOLO CURRIES MAXIMILIANO

01:17:24

ELITE

3

2

624

RASTILLI GUSTAVO

01:18:11

B1

4

1

609

GOMEZ MIGUEL

01:18:15

B2

5

1

902

ROSSI MARTIN

01:18:32

A2

6

1

809

SORICE MARTIN

01:18:35

B1

7

2

703

VILLARRUEL JUAN

01:18:36

ELITE

8

3

910

FIGUEROA JUAN

01:18:37

A2

9

2

812

DANUNZIO GABRIEL

01:18:40

B1

10

3

620

TORRES MARCELO

01:18:48

B2

11

2

627

LARRABURU JUAN

01:18:53

B1

12

4

909

GARCIA EMILIO

01:21:29

A2

13

3

315

GAGO LUIS

01:21:42

C1

14

1

506

BOZZOLO EDUARDO

01:21:45

D

15

1

804

GAMONDI ALDO

01:22:09

B1

16

5

606

SALGUERO NICOLAS

01:22:12

B2

17

3

1

CULOS DARDO

01:22:28

A1

18

2

312

ARCE OSCAR

01:23:25

C1

19

2

708

PEREZ LANTES LUCAS

01:23:28

ELITE

20

4

614

MARTINEZ DIEGO

01:23:30

B1

21

6

503

MARINGOLO DANIEL

01:23:30

D

22

2

12

NUÑEZ MARIANO

01:23:34

A1

23

3

903

GOMEZ PATRICIO

01:24:35

A2

24

4

901

MAGGI PABLO

01:25:34

A2

25

5

308

OTINIANO WALTER

01:25:35

C1

26

3

908

LOPEZ FLAVIO

01:25:38

A2

27

6

610

LINCH MARCELO

01:25:41

B2

28

4

11

VIGNOLO GERMAN

01:25:55

A1

29

4

802

SOUTO RAMIRO

01:26:15

B1

30

7

900

MIGLIAVACCA MARTIN

01:26:50

A2

31

7

806

MAGNO ALEJANDRO

01:27:30

B1

32

8

14

CORDICH ALEJANDRO

01:27:36

A1

33

5

616

JUAREZ LEONARDO

01:27:38

A2

34

8

607

CALIGIURI PABLO

01:28:28

B2

35

5

611

MOLINA PABLO

01:28:29

B2

36

6

905

FRISO DIEGO

01:28:30

A2

37

9

613

ALDERETE FELIX

01:28:31

B2

38

7

407

GANDOY MAURO

01:29:32

C2

39

1

310

MARTINEZ RAUL

01:29:47

C1

40

4

628

LOPEZ CARLOS

01:29:49

C1

41

5

507

PRIETO CARLOS

01:29:50

D

42

3

406

DIAZ DANIEL

01:29:51

C2

43

2

603

MARTELLI ROBERTO

01:31:52

B2

44

8

602

GALLO WALTER

01:31:58

B2

45

9

600

TURCUTTO CARLOS

01:32:03

B2

46

10

615

MELENDEZ MANUEL

01:32:18

C2

47

3

102

DEL HOYO MARIA EUGENIA

01:32:21

DA

48

1

626

LAITAN ROBERTO

01:33:23

B1

49

9

622

BAZONOTTI BRIAN

01:34:03

ELITE

50

5

13

LORENZO LUCAS

01:34:20

A1

51

6

307

ANTONSICH FERNANDO

01:34:31

C1

52

6

316

ROLDAN JAVIER

01:34:32

C1

53

7

10

GALVAN DARIO

01:36:33

A1

54

7

202

CASTRO KARINA

01:38:03

DB

55

1

408

RUBIO JOSE LUIS

01:39:03

C2

56

4

500

VIDELA OMAR

01:39:33

D

57

4

106

SPINA PAULA

01:39:36

DA

58

2

505

FRANQUI OSCAR

01:39:47

D

59

5

801

ABATE VALENTIN

01:41:37

B1

60

10

 

DESAFIO DE LA RIBERA 2015 - 1ra. edición - 20 kms.

NOMBRE

TIEMPO

CATEGORIA

CLA GRAL

CLAS X CATEG

11

ECHEVERRY WALTER

00:46:23

CAB A

1

1

6

BRACKLO RENATO

00:46:24

CAB A

2

2

4

LOPEZ JESUS

00:46:27

CAB A

3

3

5

GUTIERREZ CARLOS

00:46:30

CAB A

4

4

21

ELLEHOJ IAN

00:46:33

CAB A

5

5

828

LOPEZ DANIEL

00:46:40

CAB A

6

6

16

ELISONDO NICOLAS

00:46:43

CAB A

7

7

9

PEREYRA VICTOR

00:46:44

CAB A

8

8

26

ANTOGNOLI CARLOS

00:46:59

CAB A

9

9

95

DOMAICA GERMAN

00:47:40

CAB B

10

1

48

PALOMO FABIAN

00:47:43

CAB B

11

2

92

HERNANDEZ RUBIO DIEGO

00:47:45

CAB B

12

3

623

ROSSI JOSE

00:47:48

CAB B

13

4

97

RODRIGUEZ HERNAN

00:47:52

CAB B

14

5

41

RIAÑO JORGE

00:47:53

CAB B

15

6

618

CAVERJA MAURO

00:47:55

CAB B

16

7

617

ALVAREZ SERGIO

00:47:56

CAB B

17

8

42

CORREA FRANCISCO

00:47:57

CAB B

18

9

44

SOSA PABLO

00:47:58

CAB B

19

10

33

GONZALEZ JORGE

00:48:03

CAB B

20

11

79

RIVE SERGIO

00:48:08

CAB B

21

12

37

FERNANDEZ CLAUDIO

00:48:11

CAB B

22

13

635

CHERENSCIO RUBEN

00:48:26

CAB B

23

14

17

BOZZOLO EMILIANO

00:48:39

CAB A

24

10

10

LOPEZ LEONARDO

00:48:40

CAB A

25

11

36

DI LORENZO CRISTIAN

00:48:56

CAB B

26

15

81

VARELA CRISTIAN

00:49:26

CAB B

27

16

15

ADALBERTO CRISTIAN

00:49:48

CAB A

28

12

47

SANSIÑENA SERGIO

00:50:09

CAB B

29

17

43

IGLESIAS CARLOS

00:50:31

CAB B

30

18

39

MORICET CLAUDIO

00:50:47

CAB B

31

19

46

TUGORES MARCELO

00:51:13

CAB B

32

20

80

PAZ ALDO

00:51:16

CAB B

33

21

20

MULLER ERIC

00:51:28

CAB A

34

13

1

ARRATE JUAN

00:52:10

CAB A

35

14

14

CEPEDA DAVID

00:52:30

CAB A

36

15

3

WEBER MATIAS

00:52:32

CAB A

37

16

19

CAPRISTO ALEJANDRO

00:52:52

CAB A

38

17

625

VELAZQUEZ GASTON

00:52:57

CAB A

39

18

25

TRAFICANTE FRANCISCO

00:53:12

CAB A

40

19

52

IBARRA FLORENCIA

00:53:16

DAM A

41

1

35

BICARELLI GASTON

00:53:30

CAB B

42

22

23

BEDOY MIGUEL

00:53:36

CAB A

43

20

96

FRANCO NESTOR ADRIAN

00:54:03

CAB B

44

23

45

BRACKLO ARIEL

00:54:15

CAB B

46

24

71

ROMERO PATRICIA

00:54:22

DAM B

47

1

54

SANCHEZ KARINA

00:54:24

DAM A

48

2

826

GALASSI LUISINA

00:54:26

DAM A

49

3

70

LOMBARDI MONICA

00:54:35

DAM B

50

2

77

BELLOLI RICARDO

00:54:42

CAB B

51

25

94

MARTEL FABIAN

00:54:56

CAB B

52

26

53

AUER SILVINA

00:54:57

DAM A

53

4

24

RODRIGUEZ LEANDRO

00:55:06

CAB A

54

21

12

AFRICANI GUILLERMO

00:55:07

CAB A

55

22

22

FERNANDEZ JOSE IGNACIO

00:55:08

CAB A

56

23

8

BELLIZZI VICTOR

00:55:28

CAB A

57

24

18

CARDENAU DAVID

00:55:32

CAB A

58

25

89

MARTIN GABRIEL

00:55:37

CAB B

59

27

75

GIULIANI DANIEL

00:55:41

CAB B

60

28

76

SANCHEZ MIGUEL

00:55:43

CAB B

61

29

55

STRETIZ JULIETA

00:56:05

DAM A

45

5

32

PERALTA RAUL

00:56:37

CAB B

62

30

13

FERNANDEZ BALLESTER SANTIAGO

00:56:38

CAB A

63

26

50

TOCE MARIA LAURA

00:56:45

DAM A

64

6

7

CABALLERO PABLO

00:56:47

CAB A

65

27

72

GIL SILVINA

00:57:15

DAM B

66

3

73

POSSE VERONICA

00:57:17

DAM B

67

4

40

PARDI ARIEL

00:57:18

CAB B

68

31

74

GIL EUGENIA

00:57:19

DAM B

69

5

34

PELAYO ERNESTO

00:58:19

CAB B

70

32

 

Buscar en Entrenados

/