A+ R A-

Pablo Funaro y Carolina Pérez ganaron la "Doble San Agustín"

El tandilense Pablo Funaro se quedó con la victoria en "La Doble San Agustín" en Balcarce, mientras que la maplatense Carolina Pérez fue la mejor dama. Organizó la Asociación Cooperadora del Hospital Municipal "Felipe Fossati".

 

CLASIFICACIONES

POS. CORREDOR PROCEDENCIA TIEMPO CATEGORIA
1 Palma Fausto Rauch 02:12:59 Juveniles
2 Arrien Lucas Tandil 02:24:12 Juveniles
3 Lopez Piangentini Manuel Tandil 02:34:44 Juveniles
         
1 Funaro Pablo Tandil 02:09:37 Elite
2 Fritz Eduardo La Plata 02:11:02 Elite
3 Dal Santo Francisco Boulogne 02:12:52 Elite
4 Rojo Marcos Balcarce 02:14:43 Elite
5 Giuliano Cristian Balcarce 02:16:49 Elite
6 Mendioroz Ramon Tandil 02:20:13 Elite
7 Villarruel Juan Ignacio Otamendi 02:23:29 Elite
8 Brambilla Emilio Balcarce 02:33:21 Elite
9 Mansilla Gaston Castelli 02:36:05 Elite
Ab. Romero Juan Pablo Balcarce   Elite
         
1 Fabano Dario Balcarce 02:10:58 Master A1
2 Cuevas Ezequiel Tandil 02:10:59 Master A1
3 Nuñez Hernan Balcarce 02:12:07 Master A1
4 Chiacchio Ruben Tandil 02:12:20 Master A1
5 Sierra Marcelo Fabian Necochea 02:18:23 Master A1
6 Suarez Marcelo Tandil 02:23:33 Master A1
7 Torras Federico Azul 02:28:20 Master A1
8 Vazquez Gaston Pinamar 02:28:37 Master A1
9 Martinez Claudio Necochea 02:40:39 Master A1
10 Grau Alejandro Berisso 02:43:31 Master A1
11 Peralta Gerardo Balcarce 02:45:45 Master A1
12 Guazzetti Cristian Quequen 02:52:07 Master A1
13 Lopez Norberto Gonzalo Berisso 02:57:09 Master A1
Ab. Carmona Damian Miramar   Master A1
Ab. Dipierro Jonatan Balcarce   Master A1
Ab. Franqui Sergio Necochea   Master A1
Ab. Othar Jorge Tandil   Master A1
Ab. Perez Cristian Necochea   Master A1
Ab. Santillan Ariel Balcarce   Master A1
Ab. Sosa Jorge Adrian "chavo" Loberia   Master A1
         
1 Molino Raul La Plata 02:11:48 Master A2
2 Aristu Flavio Castelli 02:13:16 Master A2
3 Riccillo Carlos Balcarce 02:15:02 Master A2
4 Zalloecheverria Jose Balcarce 02:15:09 Master A2
5 Tami Gerardo Tandil 02:16:46 Master A2
6 Alberghini Diego Balcarce 02:19:52 Master A2
7 Cucci Sebastian Esteban Tandil 02:20:22 Master A2
8 LLanos Gaston Necochea 02:21:05 Master A2
9 Desimone Marcelo Balcarce 02:26:26 Master A2
10 Ferreyra Eduardo Necochea 02:27:04 Master A2
11 Salomen Dario Mar de Ajo 02:27:45 Master A2
12 Maggi Pablo Ariel Mar del Plata 02:33:12 Master A2
13 Garcia Emiliano Ayacucho 02:33:35 Master A2
14 Gallegos Francisco Mar del Plata 02:35:44 Master A2
15 Bouzas Sebastian Mar del Plata 02:40:32 Master A2
16 Pasini Roberto Mar de Ajo 02:41:52 Master A2
17 Renis Mauricio Tandil 02:50:38 Master A2
18 Gomez Mario Patricio Loberia 02:55:23 Master A2
Ab. Garcia Mauricio Tandil   Master A2
Ab. Raineri Enrique Mar del PLata   Master A2
Ab. Rossi Martin Necochea   Master A2
Ab. Zabala Fabian Gustavo Lanus   Master A2
         
1 Bonomi Rafael Madariaga 02:12:59 Master B1
2 Gonzalez Orono Cristian Mar del Plata 02:18:11 Master B1
3 Perez Gabriel Necochea 02:18:18 Master B1
4 Amigorena Roberto Mar del Plata 02:18:20 Master B1
5 Anriques Daniel Tandil 02:19:17 Master B1
6 Mangiacura Sergio Balcarce 02:21:50 Master B1
7 Sottile Ramiro Azul 02:22:09 Master B1
8 Escobar Leonardo Oscar Villa Gesell 02:22:36 Master B1
9 Rastelli Gustavo Balcarce 02:23:05 Master B1
10 Rodriguez Pablo German Mar del Plata 02:26:25 Master B1
11 Cordich Roberto Esteban Quequen 02:27:50 Master B1
12 Lucero Diego Mar del Plata 02:30:53 Master B1
13 Martinez Jorge Tandil 02:32:28 Master B1
14 Ferro Juan Manuel Cañuelas 02:33:50 Master B1
15 Reynoso Alejandro Tandil 02:34:47 Master B1
16 Rodriguez Ariel Tandil 02:34:50 Master B1
17 Robledo Antonio Azul 02:38:51 Master B1
18 Balsamo Pedro Tandil 02:40:23 Master B1
19 Lancioni Facundo Villa Gesell 02:46:49 Master B1
Ab. Fasciglione Fabian Balcarce   Master B1
Ab. Peirano Ezequiel Mar del Plata   Master B1
Ab. Ale Carlos Balcarce   Master B1
         
1 Celaya Daniel Balcarce 02:10:01 Master B2
2 Deheza Marcelo Tandil 02:16:12 Master B2
3 Vidal Alejandro Ituzaingo 02:22:29 Master B2
4 Rizzoli Jose Alberto Maipu 02:22:43 Master B2
5 Russo Martin Chacabuco 02:24:11 Master B2
6 Saenz Marcelo Rauch 02:24:47 Master B2
7 Steffan Marcelo Balcarce 02:29:21 Master B2
8 Campero Osvaldo Mar del Plata 02:32:20 Master B2
9 Silva Jorge Otamendi 02:40:12 Master B2
10 Del Molino Adrian Azul 02:42:32 Master B2
11 Torres Marcelo Mar del Plata 02:50:13 Master B2
12 Fasciglione Fabian Balcarce 02:53:07 Master B2
13 Martelli Roberto Mar del Plata 03:45:05 Master B2
Ab. Bevacqua Sergio Tandil   Master B2
Ab. Fernandez Marcelo Tandil   Master B2
Ab. Gomez Miguel Balcarce   Master B2
         
1 Lemo Torres Fredy Lujan 02:10:28 Master C1
2 Menconi Miguel Pila 02:13:15 Master C1
3 Quiroga Ramon Necochea 02:18:28 Master C1
4 Alvarez Hector Maximo Ayacucho 02:21:59 Master C1
5 Pinilla Eduardo Balcarce 02:33:18 Master C1
6 Cerezuela Juan Angel Necochea 02:35:59 Master C1
7 Otiniano Walter Ismael Batan 02:37:11 Master C1
8 Vera Ruben Balcarce 02:52:06 Master C1
9 Russo Gabriel Pinamar 02:53:19 Master C1
10 Baliña Jorge Balcarce 02:54:12 Master C1
11 Golisciano Gabriel Angel Mar del Plata 03:00:35 Master C1
12 Arruti Hector Necochea 03:00:49 Master C1
13 Cattaneo Marcelo Miramar 03:14:52 Master C1
14 Correa Francisco Quequen 03:23:35 Master C1
15 Chiappa Pablo Edgardo Miramar 03:44:59 Master C1
Ab. Colavita Marcelo Balcarce   Master C1
Ab. Prioletto Daniel Tandil    
         
1 Carocielli Luis Beccar 02:22:05 Master C2
2 Bibbo Gustavo Javier Balcarce 02:23:19 Master C2
3 Fernandez Juan Horacio Balcarce 02:30:07 Master C2
4 Verlini Alejandro Mar del Plata 02:31:02 Master C2
5 Larrondo Oscar Balcarce 02:33:27 Master C2
6 Diaz Daniel Necochea 02:38:35 Master C2
7 Viceconte Sergio Mar del Plata 02:45:00 Master C2
8 Torres Alberto Miramar 02:48:06 Master C2
9 Soria Marcelino Mar del Plata 03:27:28 Master C2
         
1 Bozzolo Eduardo Necochea 02:27:32 Master D
2 Gonzalez Orono Carlos Mar del Plata 02:27:55 Master D
3 Mingo Julio Necochea 02:30:45 Master D
4 Lopez Roberto Madariaga 02:40:20 Master D
5 Galindo Julio Mar del Plata 02:42:03 Master D
6 Etcheverry Horacio Las Flores 02:53:28 Master D
7 Alvarez Ricardo Gral. Piran 02:54:37 Master D
8 Arocena Mario Bernardo Quequen 03:00:40 Master D
9 Spallina Ernesto Mar del plata 03:00:54 Master D
10 Meinere Miguel Huanguelen 03:22:27 Master D
11 Malagisi Pascual La Plata 03:24:04 Master D
12 Di Clemente Vicente Mar del Plata 03:28:35 Master D
Ab. Perales Jorge Mar del Plata   Master D
         
1 Perez Carolina Mar del Plata 02:26:08 Damas A
2 Soggetti Lucia Tandil 02:36:06 Damas A
3 Tufro Maria Lourdes Mar del Plata 02:40:24 Damas A
4 Petreigne Jazmin Tandil 02:40:55 Damas A
5 Saporiti Paola Tandil 02:52:04 Damas A
         
1 Morales Marcela Loberia 02:48:32 Damas B
2 Chaud Laly Pinamar 02:58:46 Damas B
3 Martin Rosa Elena La Plata 03:22:16 Damas B
4 Castro Carina Necochea 04:19:55 Damas B
         
1 Migliavaca Martin Balcarce 01:28:20 Promo Caballeros A
2 Etcheverry Walter Andres Mar del Plata 01:28:29 Promo Caballeros A
3 Gutierrez Carlos Loberia 01:29:19 Promo Caballeros A
4 Buetti Claudio Balcarce 01:32:55 Promo Caballeros A
5 Herrera Conegliano Ariel Icaño (Catamarca) 01:37:13 Promo Caballeros A
6 Tamagno Santiago Balcarce 01:39:35 Promo Caballeros A
7 Saladino Marcelo Necochea 01:39:48 Promo Caballeros A
8 Colaneri Fabian Balcarce 01:39:54 Promo Caballeros A
9 Elizondo Nicolas Loberia 01:40:23 Promo Caballeros A
10 Bellizi Victor Loberia 01:46:51 Promo Caballeros A
11 Lucero Matias Miramar 01:51:35 Promo Caballeros A
12 Queirolo Emiliano Mar del Plata 02:04:23 Promo Caballeros A
         
1 Rive Sergio Mar del Plata 01:29:13 Promo Caballeros B
2 Riaño Jorge Hernan Loberia 01:31:19 Promo Caballeros B
3 Varela Cristian Necochea 01:32:45 Promo Caballeros B
4 Palomo Fabian Mar del Plata 01:33:12 Promo Caballeros B
5 Fernandez Claudio Mar del Plata 01:34:49 Promo Caballeros B
6 Melucci Jose Alberto Balcarce 01:38:59 Promo Caballeros B
7 Castañares Alfredo Villa Gesell 01:40:01 Promo Caballeros B
8 Del Hoyo Marcos Mar del Plata 01:40:05 Promo Caballeros B
9 Dagata Anibal Balcarce 01:49:34 Promo Caballeros B
10 Tugores Marcelo Fabian Mar del Plata 01:53:30 Promo Caballeros B
11 Santarone Osvaldo Balcarce 01:56:26 Promo Caballeros B
12 Vanotti Sergio Mar del Plata 02:01:04 Promo Caballeros B
13 Fernandez Eduardo Mar del Plata 02:20:01 Promo Caballeros B
         
1 Luna Silvina Loberia 01:45:31 Promo Damas A
2 Pereyra Vanesa Balcarce 01:46:06 Promo Damas A
3 Balague Lujan Mar del Plata 02:31:01 Promo Damas A
         
1 Gil Silvina Laura Mar del Plata 02:06:46 Promo Damas B
2 Larios Norma Gabriela Miramar 02:09:26 Promo Damas B
3 Pennacchimi Claudia Miramar   Promo Damas B
n/c Mayer Rosa Marina Loberia   Promo Damas B
n/c Sabatini Rosana Mar del Plata   Promo Damas B

Buscar en Entrenados

/