A+ R A-

Federico Santibañez y Gabriela López Brost ganaron los 8K del Raimondi en Necochea

Con gran éxito en una mañana soleada se disputó la 6ta. edición de los 8K del Hogar Raimondi en Necochea, con victorias del Federico Santibañez y Gabriela López Brost. Clasificación oficial y fotos...

FOTOS DE ENTRENADOS (ingresar aquí...)

General Damas 

1º Lopez, Gabriela 30´05" Necochea

2º Goñi, Marina 31´27" Necochea

3º Martinez, Mónica 34´02" Necochea

 

Damas 20 a 29

1º Tomalino, Azul 36´02" Necochea

2º Lagar, Florencia 37´42" Lobería

3º Tolosa, Gisela 39´00 Necochea

4º Gigena, Tolosa 41´50" Necochea

5º Rios, Luz 41´58" Quequén

6º Schell, Melina 46´56" Necochea

7º Maceiro Perniziaro, Fiama 49´44" Necochea

8º Varela, Florencia 51´19" Necochea

 

Damas 30 a 34 

1º Dicaro, Lucía 36´55" Necochea

2º Fernandez, Norma 37´25" Lobería

3º Sangla, Maite 41´00" Necochea

4º Piñero, Mercedes 42´44" Necochea

5º Salvador, María José 51´19" Necochea

6º Bovati, Florencia 55´56" Necochea

 

Damas 35 a 39 

1º Lopez, Gabriela 30´05" Necochea

2º Martinez, Mónica 34´02" Necochea

3º Turienzo, Vanesa 39´27" Necochea

4º Galvan, Silvia 42´15" Necochea

5º Sanchez, Paula 55´56" Necochea

 

Damas 40 a 44 

1º Goñi, Marina 31´27" Necochea

2º Peña, Fernanda 43´45" Necochea

3º Coelho, Natalia 46´24" Necochea

 

Damas 50 a 54 

1º Peñalva, Miriam 38´00 Necochea

2º Quintana, Silveiro 40´05" Tres Arroyos (C.A.V.T.)

3º Comini, Isabel 43´47" Necochea

 

Damas 55 a 59 

1º Jensen, Ana María 43´40" Necochea

2º Fernandez, Alejandra 47´50" Necochea

3º Cantero, Elena 48´21" Bs. As.

4º Gonzalez, Elena 49´12" Necochea

5º Eguren, Luisa 59´16" Necochea

6º Zamora, Silvia 59´33 Necochea

 

Damas 60 a 64 

1º Azpiri, Luz 49´36 Necochea (Necochea Running)

 

General Caballeros 

1º Santibañez, Federico 27´27" Necochea

2º Yepes, Abel Jesús 27´29" Necochea

3º Schinke, Hernán 28´30" San Cayetano

 

Catgoría Especial Caballeros 

1º Bardin, Daián 45´50" Necochea

 

Menores Caballeros 

1º Herrera, Nicolás 32´53" Necochea

2º Torres, Matías 40´00" Necochea

3º Gonzalez, Marcos 40´03" Necochea

 

Juveniles Caballeros 

1º Melgarejo, Juan Matías 30´46" Necochea

2º Barbero, Daniel 33´25" Lobería

3º Romero, Santiago 35´30 Quequén

4º Fernandez, Gonzalo 36´48" Necochea

 

Caballeros 20 a 29 

1º Santibañez, Federico 27´27" Necochea

2º Yepes, Abel Jesús 27´29" Necochea

3º Wolder, Leandro 29´45" Necochea

4º Lopez, Jonathan 30´38" Quequén

5º Esteban, Horacio 33´02" Necochea

6º Verdugo, Fernando 34´05" Quequén

7º Martinez, Alan 35´06" Necochea

8º Miranda, Leandro 36´03" Necochea

9º Kjer, Dionilio 38´38" Necochea

10º Morales, Gonzalo 38´54 Necochea

11º Nucera, Gabriel 39´48" Necochea

 

Caballeros 30 a 34 

1º Rosato, Gerónimo 30´14" Necochea

2º Olivera, Diego 30´30" Necochea

3º Robayna, Cristian 31´07" Quequén

4º Pili, Guillermo 33´03 Necochea

5º Dunrauf, Marcelo 33´27" Necochea

6º Fallico, Maximiliano 33´39" Necochea

7º Chapeta, Nicolás 34´03" Necochea

8º Pianetti, José 34´10" Necochea

9º Villarruel, Luis 36´37" Necochea

10º Buodo, Germán 43´25" Necochea

 

Caballeros 35 a 39 

1º Schinke, Hernán 28´30" San Cayetano

2º Miguens, Pablo 28´45" Necochea

3º Dominguez, Pablo 31´04" Necochea

4º Martinez, Nahuel 31´16" Necochea

5º Mendiburu, Daniel 33´26" Necochea

6º Arrizubieta, Fabián 34´25" Necochea

7º Oliver, Mauricio 35´00" Necochea

8º Carbone, Juan Ignacio 36´44" Necochea

9º Orzanco, Roberto 37´20" Necochea

10º Casas, César 39´27" Necochea

11º Moyano, Diego 43´20" Necochea

12º Mujica, Fernando 44´15" Necochea

 

Caballeros 40 a 44 

1º Magno, Alejandro 31´15" Necochea

2º Mendez, Juan 31´45" Quequén

3º Rossi, Martín 31´45" Necochea

4º Sanguinetti, Daniel 32´00" Lobería

5º Gimenez, Martín 34´15" Necochea

6º Quintiá, Hernán 35´07" Necochea

7º Loidi, Emiliano 35´29" Necochea

8º Martinez, Julio 38´37" Necochea

9º Paz, Marcelo 43´15" Necochea

 

Caballeros 45 a 49 

1º Blanco, Mario 29´50" Necochea

2º Casasi, Alberto 32´06" Lobería

3º Fuente, Miguel 32´10" La Dulce

4º Martinez de Irujo, Sebastián 34´53" Necochea

5º Marcelo, Hector Marcos 36´17" Lobería

6º Domenico, Luis 37´40" Orense

7º Gigena, Guillermo 37´49" Tres Arroyos

8º Tomalino, Marcelo 40´33" Necochea

9º Lopepe, Santiago 43´00" Claraz

 

Caballeros 50 a 54 

1º Miguens, Andrés 31´18" Quequén

2º Rosales, Marcelo 33´24" Necochea

3º Curuchet, Pablo 33´59" Necochea

4º Spaltro, Javier 35´17" Necochea

5º Wilt, Santiago 35´19" Necochea

6º Alí, Jose Luís 36´00" Necochea

7º Olivera, Luis G. 38´15" Necochea

8º Ojer, Oscar 43´30" Lobería

9º Ponce, Daniel 43´34" Necochea

10º Durán, Ricardo 44´27" Necochea

11º Cayetano, Sergio 47´22 Necochea

12º Marino, Ricardo 47´43" Necochea

 

Caballeros 55 a 59 

1º Bermejo, Guillermo Agustín 34´38" Quequén

2º Meilar, José 35´28 Tandil

3º Del Prete, Juan Carlos 39´07" Necochea

4º Del Negro, Oscar 49´12" Necochea (residente Hogar Raimondi)

 

Caballeros 60 a 64 

1º Gonzalez, Eduardo D 36´45" Necochea

2º Gonzalez, Julio Abel 39´05" Tres Arroyos

3º Lemble, Miguel 46´56" Necochea (Necochea Running)

4º Gonzalez, Juan Ignacio 53´55" Necochea

5º Perez, Juan Manuel 1h05´00 Necochea

 

Caballeros 65 a 69 

1º Comaschi, Carlos 39´50" Necochea

 

Caballeros 70 a 74 

1º Quintiá, Manuel 42´15" Quequén

2º Soler, Joaquín 1h15´00" Necochea

 

ABRAZO, SIMBÓLICO 

1º García Gonzalez, Gonzalo D. 

2º Santibañez, Candela 

3º Ibauza, Alma

Buscar en Entrenados

/