A+ R A-

Javier Barragán y Paola Iañez ganadores de la 1ra. edición de la Solidaria del Rotary Quequén

El tresarroyense Javier Barragán y la representante del Necochea Running, Paola Iañez, fueron los ganadores de la 1ra. edición de la prueba atlética Quequén Solidaria que organizó el Rotary Club de esa localidad a beneficio del Hospital Irurzum. Aquí clasificación oficial...

PRIMERA EDICION PRUEBA ATLETICA QUEQUEN SOLIDARIA

ROTARY CLUB QUEQUEN

 

INTEGRACIÓN 3 K

CABALLEROS 

1 JUAN TORRES 14,49 NECOCHEA

2 MARCOS GONZÁLEZ 16,57 NECOCHEA

3 ROBERTO MAIDANA 19,28 QUEQUEN

4 OSCAR BENITEZ 23,59 SANTAMARINA

 

70 AÑOS EN MÁS 

1 CARLOS DIAZ 17,14 LOBERIA

 

DAMAS 

1 PAULA YAMILA RODRIGUEZ 16,15 NECOCHEA

2 DELFINA NIELSEN 17,14 QUEQUEN

 

PRUEBA CENTRAL 13 K

DAMAS

MENORES HASTA 17 AÑOS 

1 DANIELA ALDANA VARELA 1,35,42 NECOCHEA

 

20-29 

1 SILVINA SAN MARTÍN 1,08,07 NECOCHEA

2 AYELEN DOMAICA 1,13,50 NECOCHEA

3 FLORENCIA LAGAR 1,23,21 LOBERIA

 

30-34 

1 PAOLA IAÑEZ 1,05,37 NECOCHEA

 

35 - 39 

1 AGUSTINA GERMAN 1,12,55 QUEQUEN

 

40-44 

1 VERONICA POSSE 1,26,07 NECOCHEA

2 FERNANDA PEÑA 1,28,09 NECOCHEA

 

45-49 

1 LAURANA MALACALZA 1,41,30 LA PLATA

 

50-54 

1 SILVANA QUINTEIRO 1,28,00 TRES ARROYOS

 

55-59 

1 ELENA GONZALEZ 1,42,03 NECOCHEA

 

CABALLEROS

ESPECIAL 

1 MARCELO DUNRAUF 1,08,53 NECOCHEA

 

MENORES 

1 MATIAS MELGAREJO 1,10,47 QUEQUEN

 

20-29 

1 FERNANDO VERDUGO 1,17,34 QUEQUEN

2 EZEQUIEL VELIZ 1,21,07 NECOCHEA

TOMAS FOSTER S/T NECOCHEA

 

30-34 

1 CRISTIAN ROBAYNA 0,55,05 QUEQUEN

2 DIEGO OLIVERA 0,56,30 NECOCHEA

3 NAHUEL MARTINEZ 1,04,10 NECOCHEA

4 GUILLERMO PILI 1,05,32 NECOCHEA

5 LUCIANO GIMENEZ 1,26,07 NECOCHEA

JUAN GUSTAVO RIVERO S/T QUEQUEN

 

35-39 

1 JULIAN MARTIN GIUNTI 0,56,59 NECOCHEA

2 PABLO DOMINGUEZ 1,04,55 NECOCHEA

3 CESAR CASAS 1,11,21 NECOCHEA

4 ALBERTO EDUARDO MICHELINI 1,11,22 NECOCHEA

5 MARTIN GIMENEZ 1,19,47 NECOCHEA

6 LEANDRO PORCARO 1,22,36 NECOCHEA

 

40-44 

1 JAVIER BARRAGAN 0,54,10 TRES ARROYOS

2 WALTER BARRAGAN 0,55,56 TRES ARROYOS

3 DANIEL SANGUINETTI 1,03,49 LOBERIA

4 LEONARDO PERALTA 1,03,58 NECOCHEA

 

45-49 

1 MARCELO ROSALES 1,02,50 NECOCHEA

2 MARIO BLANCO 1,02,56 NECOCHEA

3 PABLO FERNANDEZ 1,09,49 LOBERIA

4 ROBERTO ARMANELLI 1,15,30 LOBERIA

5 HECTOR DARIO BARRETO 1,27,47 QUEQUEN

JAVIER BERUTTI S/T NECOCHEA

LUIS CANDIA S/T BALCARCE

CARLOS GUARDIA S/T LA PLATA

 

50-54 

1 HUGO LAGAR 1,01,33 LOBERIA

2 HECTOR IRIBARNE 1,04,20 NECOCHEA

3 GUILLERMO BERMEJO 1,08,40 QUEQUEN

4 DANIEL OMAR PONCE 1,30,00 NECOCHEA

 

55-59 

1 CARLOS DEL PRETE 1,13,26 NECOCHEA

2 EDUARDO CHASPMAN 1,25,23 BALCARCE

 

60-64 

1 EDUARDO GONZALEZ 1,09,49 NECOCHEA

2 ALCIDES ARRUTI 1,20,51 TAMANGUEYU

 

GENERAL CABALLEROS 

1 JAVIER BARRAGAN 54,1 TRES ARROYOS

2 CRISTIAN ROBAYNA 55,05 QUEQUEN

3 WALTER BARRAGAN 55,56 TRES ARROYOS

 

GENERAL DAMAS 

1 PAOLA IAÑEZ 1,05,37 NECOCHEA

2 SILVINA SAN MARTÍN 1,08,07 NECOCHEA

3 AGUSTINA GERMAN 1,12,55 QUEQUEN

Buscar en Entrenados

/