A+ R A-

José Ignacio Fernández Guerrero el "hijo del viento"

Con un hermoso sol y mucho viento del sudoeste, se disputó la novena edición de la Media Maratón de Quequén que organiza la Asociación Corredores Master Necochea Quequén, con unos 120 corredores, que recorrieron las mejores zonas turisticas de esa localidad. Marina Goñi fue la mejor dama.

 

Fotos: Album 01

 

CLASIFICACIONES OFICIALES

21K

General Caballeros:

1 JOSE FERNANDEZ GUERRERO 1.14.27

2 GUILLERMO PADILLA 1.17.02

3 PABLO OSTRYNIUK 1.21.21

 

General Damas

1 MARINA GOÑI 1.32.28

2 NATALIA PASCUALETTI 1.44.32

3 MARIA E RAPAPORT 1.44.50.

 

CATEGORIAS DAMAS

20-29

1 EMILIA JULIANO 1.54.09

cat 35-39

1 SILVIA QUIROZ 2.27.22

cat 40-44

1 MARINA GOÑI 1.32.28

2 NATALIA PASCUALETTI 1.44.32

3 MARIA E RAPAPORT 1.44.50

4 MONICA BELLAGAMBA 1.55.57

cat 45-49

1 ANA GONZALEZ 2.03.57 tres arroyos

 

CATEGORIAS Caballeros

JUV.

1 DIEGO BRECKLE 1.41.23

cat 20-29

1 JOSE FERNANDEZ GUERRERO 1.14.27

cat 30-34

1 PABLO OSTRYNIUK 1.21.21

2 JUAN RAFAGUELLI 1.25.40

3 LISANDRO FERNANDEZ GUERRERO 1.28.12

4 GUSTAVO SERRANO 1.33.19

5 LEONARDO LAGUILON 1.52.34

6 CARLOS SCOLES 1.54.15

7 HILARIO SCHNOLLERG 2.11.26 coronel suarez.

cat 35-39

1 ARIEL BOZZOLO 1.22.47

2 JAVIER ALMARAZ 1.23.18

3 MARIANO MENNA 1.29.53 benito juarez

4 MARCOS MARIN 1.33.30 benito juarez

5 JAVIER AMPRIMO 1.33.55

6 DANIEL MENDIBURU 1.39.36

7 SEBASTIAN VILCHE 1.46.10

8 MARTIN RODRIGUES 2.05.25

cat 40-44

1 GUILLERMO PADILLA 1.17.02

2 GUSTAVO GILES 1.30.55 benito juarez

3 DANIEL GOYENECHET 1.31.44 MDP

4 MARCELO BASABE 1.47.08

5 ROBERTO ARMANELLI 1.53.47 loberia

6 LUIS DOMENICO 1.53.53 orense  

7 GASTON STALTARI 1.59.02

8 LEANDRO TORCEANTI 2.02.10

9 MARTIN MAGADAN 2.27.27

cat 45-49

1 MARCELO REYNOSO 1.28.10

2 JAVIER BERUTTI 1.36.33

3 CARLOS TOLEDO 1.39.36 la plata

4 CARLOS TURCUTTO 1.43.32

5 HUGO WILT 1.44.20

6 PABLO ROSELLO 1.44.48

7 SERGIO CHIAVARINO 1.48.32

8 GUILLERMO GIGENA 2.03.57 tres arroyos

cat 50-54

1 MIGUEL AMAYA 1.36.33 balcarce

2 JOSE FERNANDEZ 1.40.04 orense

3 HECTOR ARRUTI 1.46.38

4 ESTEBAN MIKKELSEN 1.52.58

5 DANIEL SOMOZA 2.00.58 orense

cat 55-59

1 JUAN GOMEZ 1.45.15 benito juarez

2 EDUARDO GONZALEZ 1.45.36

3 ALCIDES ARRUTI 2.00.19  tamangueyu

cat 60-64

1 MARIO CHIARINOTTI 1.28.12 balcarce

2 MIGUEL ALVAREZ 1.46.52

3 CARLOS COMASCHI 1.57.25

cat 65-69

1 MANUEL QUINTIA 1.59.25

2 MARIO RAPOLLA 1.59.32 orense

cat especial

1 ALBERTO CURUCHET 2.13.19 

 

5K

  prueba integracion 5 km  TIEMPO CATEGORIA
1 LUIS VEGA 17.19 30
2 MARCOS PEREYRA 17.32 30
3 GASPAR REYNOSO 17.45 20
4 CLAUDIO MARTINEZ 17.57 30
5 PABLO JUAREZ 18.03 20
6 LUIS PEREYRA 19.05 20
7 CRISTIAN NORGARD 19.07 20
8 JUAN MENDEZ 19.25 35
9 MARIANO DOMINGUEZ 19,53 20
10 NICOLAS RAMUSEN 19.58 35
11 DANIEL BARBERON 20.18 JUVENIL
12 FABIAN MARTEL 20.39 40
13 NICOLAS CHAPETA 20.50 20
14 GUILLERMO PILI  21.32 30
15 GUILLERMO BERMEJO  21.37 50
16 JUAN GALERA 21.38 20
17 BRANDON DEL HOYO 21.55 JUVENIL
18 JUAN RODRIGUEZ 21.56 45
19 LUCAS APPHATIE 22.36 35
20 JESUS LOPEZ 22.59 30
21 AGUSTIN BRUNO 23.05 JUVENIL
22 NICOLAS FLECHERO 23.16 35
23 MARCELO PAZ 23.21 35
24 JORGE TREVELLO 23.27 45
25 RAUL MARTINEZ 23.28 50
26 BAUTISTA MARICHELAN 23.55 JUVENIL
27 MARIANO GENOVA 23.57 40
28 MATIAS WEBER 25.05 20
29 ISAIAS MIGUELES 26.05 35
30 FACUNDO LAVIE 26.38 30
31 MAURICIO MARTINEZ 29.40 40
32 TOMAS AGERRE 30.00 JUVENIL
33 MARIANO ALEGRE S/T 20
  damas integracion    
1 ERIKA IRAGUEN 19.06 20
2 MAIRA CARDOSO 22.06 20
3 MARIA S ACUÑA 22.13 30
4 ANDREA LANCHE 22.26 35
5 VICTORIA CABALLERO 22.32 20
6 PATRICIA ROMERO 23.08 45
7 LUCIA PENSA 23.22 20
8 JUDIT BARRAL 23.22 30
9 KARINA CRISTENSEN 23.56 20
10 SANDRA LIBOREIRO 24.05 JUVENIL
11 MARIA FRA 25.25 35
12 GRACIELA ARGUELLO 25.35 45
13 MONICA PONCE 25.36 30
14 LORENA FERNANDEZ 25.37 30
15 PAOLA DICONI 25.38 35
16 CAMILA SABAIDINI 26,02 JUVENIL
17 MARIA LASPINA 26.11 30
18 NANCY SERRANO 26.17 20
19 CAROLINA FERNANDEZ 26.30 30
20 SILVIA MIRANDA 27.05 35
21 MARIA DEL PILAR DIEZ 27.21 35
22 KARINA AZPEITIA 27.49 35
23 BETTINA ALFONSO 29.40 35
24 MARIA MARCHESE 32.56 45
25 CARMEN HANSEN 37.44 65
26 MARIANA MOLINA S/T 50
27 ADRIANA VIVES S/T 35
  MARCHA 5 KM    
1 ELENA GONZALEZ 37.50 55
  CAMINANTES 3 KM    
1 CAROLINA LEUNDA 25.40  
2 TERESA LIANOS 25.41  
3 GIORGINA ORLANDO 30,56  

Buscar en Entrenados

/