A+ R A-

Lisandro Fernández Guerrero y Georgina Martinez ganaron la Claromecó Adventure 2015

Con una muy buena convocatoria, se disputó la 3ra. edición de la Claromecó Adventure al pie del Faro del hermoso balneario tresarroyense. La prueba central de 21 kms. fue ganada por el necochense Lisandro Fernández Guerrero, mientras que en damas Georgina Martinez fue la mejor. En los 10K el bolivarense Jorge Arancibia y la Belén Iardino fueron los mejores.

 

Ingresar desde aquí a ver las fotos: Album 01 | Album 02

 

CLASIFICACIONES OFICIALES

General 2km

1 Enriquez, Santiago

2 Sanguinetti, Ayrton

3 Fernandez, Octavio

4 Busi, Sol

5 Sosa, Emiliano

6 Sosa, Mateo

7 Amerio, Stino

8 Laborde, Jeremias

 

General 5 km

Caballeros

1 Fulque, Ignacio 18,15

2 Enriquez, Agustin 19,30

3 Orellano, Agustin 20,30

4 Garcia, German 21,24

5 Rodriguez Otero, Agustin 21,36

6 Olguin, Carlos 24,46

7 Santillan, Ricardo 25,59

8 Bernaola, Fernando 28,18

9 Angeloni, Pablo 28,40

10 Valenzuela, Diego 30,05

11 Zapata, Lucas 30,06

12 Liebana, David 30,09

13 Biardo, Daniel 30,10

14 Russo, Luis 30,20

15 Suarez, Ruben 30,46

16 Ruiz, Alejandro 31

17 Otero, Ulises 32,05

 

General 5 km

Damas

1 Cortadi, Cintia 21,46

2 Menna, Agustina 26,40

3 Leguizamon, Celia 26,59

4 Bazzetta, Renata 28,41

5 Gonzalez, Carolina 29,15

6 Fernandez, Maria 29,38

7 Diaz, Analia 29,50

8 Etchegoyen, Mariana 30,04

9 Solis, Fabiana 30,07

10 Sola, Maria 30,08

11 Espinelli, Cristina 31,20

12 Ajuria, Guadalupe 31,35

13 Abrego, Josefina 31,44

14 Vergera, Macarena 32, 24

15 Marcos Reta, Rebeca 32,24

16 Giadini, Natalia 32,39

17 Amuñanco, Marisa 33,18

18 Tedeschi, Ana 34,22

 

General 10km

Caballeros

1 Arancibia, Jorge 39,23

2 Sansolini, Ignacio 40,25

3 Belen, Ivan 41,25

 

General 10km

Damas

1 Iardino, Belen 46, 05

2 Martinez, Florencia 46,32

3 Delgado, Gimena 50,40

 

General 21km

Caballeros

1 Fernandez Guerrero, Lisandro 1h14,21

2 Franco, Fernando 1h15,30

3 Gomez, Juan 1h15,54

 

General 21km

Damas

1 Martinez, Georgina 1h39,10

2 Fernandez, Andrea 1h40,05

3 Islas, Maria 1h45,29

 

21km caballeros hasta 35 años

1 Fernandez Guerrero 1h14,21

2 Gomez, Juan 1h15,54

3 Ulibarre, Jeremias 1h6,02

4 Agostini, Luciano 1h23,26

5 Urigoytea, Alejandro 1h25,42

6 Rubiera, Cesar 1h28

7 Ulibarre, Lautaro 1h28,32

8 Arias, Cristian 1h29,27

9 Goñi, Maximiliano 1h30,39

10 Monenegro, David 1h38,26

11 Gurruchaga, Luciano 1h38,59

12 Carella, Sebastian 1h39,12

13 Medina, jorge 1h43,47

14 Gastelu, Rodrigo 1h45,20

15 Roppel, Sebastian 1h51,16

 

21km caballeros 36-45

1 Franco, Fernando 1h15,30

2 Duarte, Marcelo 1h16,53

3 Ferraiulo, Carlos 1h24,22

4 Lazarte, Franco 1h25,06

5 Larriestra, Dado 1h26,25

6 Sanguinetti, Daniel 1h26,52

7 Saltape, Ramiro 1h28

8 Morcillo, Pablo 1h32,14

9 Otero, Sebastian 1h33,17

10 Ruiz, Nelson 1h35,47

11 Micelli, Luis 1h37,51

12 Sabattini, Fabian 1h49,18

13 Compagnucci, Juan 1h49,19

14 Rossotti, Guillermo 2h00,57

15 Sosa, Victor 2h02, 50

16 Galletti, Federico 2h03,22

 

21km caballeros 46-55

1 Sanchez, Marcelo 1h25,54

2 Medina, Julio 1h25,54

3 Berizartua, Hector 1h26,51

4 Fernandez, Jose1h30,48

5 Mugades, Sergio 1h33,53

6 Dannunzio, Cesar 1h35,40

7 Moller, Hugo 1h37,12

8 Saltape, Mario 1h38,14

9 Cuenca, Eduardo 1h39,25

10 Roteta, Ariel 1h43,39

11 Somoza, Daniel 1h45,28

12 Lofiego, Jose 1h50,40

13 Campana, German 2h03,22

14 Quanto,Juan 2h03,49

 

21km caballeros 56 en adelante

1 Chaspman, Eduardo 1h36,21

2 Arruti, Alcides 1h48,42

3 Dipaolo, Carlos 2h04,03

 

21km hasta 35años

1 Martinez, Georgina 1h39,10

 

21km damas 36-45

1 Fernandez, Andrea 1h40,05

3 Arce, Lorena 1h49,20

4 Iphar, Veronica 1h49,21

5 Posse, Veronica 2h05,20

6 Lohin, Patricia 2h09,08

7 Cucci, Nancy 2h17,04

 

21km damas 45-55

1 Gonzalez, Ana 1h48,42

2 Abregu, Marcela 2h18,13

 

10km caballeros hasta 35 años

1 Arancibia, Jorge 39,23

2 Belen, Ivan 41,25 

3 Trybuchowicz, Andres 41,58

4 Posequi, Marcelo 43,25

5 Palacio, Gustavo 44,22

6 Faienza, Nicolas 44,58

7 Gastelu, Facundo 45,00

8 Miguens, Pablo 45,52

9 Leiva, Bruno 46,40

10 Leiva, Thiago 46,40

11 Thygesse, Juan 47,00

12 Bodega, Martin 49,32

13 Hernandez, Alejandro 50,07

14 Maringolo, Agustin 51,32

15 Marmunti, Leonel 52,08

16 Di Rocco, Luca 52,38

17 Fallico, Maximiliano 52,39

18 Forte, Juan 53,42

19 Cordoba, Pablo 55,23

20 Lofiego, Franco 55, 30

21 Pesalaccia, Nicolas 55,50

22 Ordoqui, Lucas 56,56

23 Delaloza, Valentin 57,03

24 Dop, Sebastian 58,00

25 Ajargo, Juan 1h04,38

26 Odasso, Raul 1h04,38

27 Otero, Nicolas 1h07,46

 

10km caballeros 36-45

1 Sansolini, Ignacio 40,25

2 Ferrari, Pablo 43,28

3 Schinke, Hernan 43,30

4 Varela, Matias 44,02

5 Amerio, Leopoldo 47,06

6 Fernandez, Fabio 47,18

7 Doxagarat, Gustavo 50,29

8 Parsis, Alejandro 51,58

9 Monje, Sebastian 52,09

10 Caseux, Fabian 52,14

11 Mendoza, Emiliano 54,07

12 Merich, Nicolas 55,22

13 Ricci, Augusto 56,01

14 Elpuerto, Leonardo 57,13

15 Moreira, Enrique 57,45

16 Ramirez, Diego 58,47

17 Fachini, Esteban 59,48

18 Canosa, Diego 1h00,10

19 Garcia, Claudio 1h10,28

 

10km caballeros 46-55

1 Aroza, Alejandro 44,39

2 Lopez, Pablo 48,17

3 Urteaga, Jose 48,29

4 Castro, Juan 49,43

5 Barro, Pablo 51,21

6 Noel, Mariano 52,07

7 Lami, Carlos 54,04

8 Luguercho, Leonardo 54,06

9 Villamañe, Alfredo 56,32

10 Di Giacomo, Sergio 1h00, 06

11 Barea, Guillermo 1h00,09

12 Andreasen, Roberto 1h02,09

13 Noblia, Omar 1h02,15

14 Apolonio, Juan 1h0259

15 Valderrey, Marcelo 1h06,20

16 Granda, Julio 1h10,29

17 Viera, Jose 1h24,07

 

10km caballeros 56 en adelante

1 Gonazalez, Julio 50,20

2 Gonzalez, Oscar 51,15

3 Palma, Jose 55,36

4 Rojas, Hector , 55,59

5 Marangelo, Daniel 1h02

6 Martin, Hector 1h05,01

7 Chintio, Humberto 1h14,52

 

10km damas hasta 35 años

1 Iardino, Belen 46,05

2 Martinez, Florencia 46,32

3 Delgado, Gimena 50,40

4 Villar, Florencia 53,44

5 Rodriguez Satta, Milagros 54,20

6 Iañes, Paola 54,21

7 Rens, Vanesa 55,24

8 Llanos, Valeria 55,25

9 Carricart, Maria 58,20

10 Gallinotti, Agustina 58,23

11 Rodriguez, Johana 59,30

12 Conde, Gisela 59,59

13 Fernandez, Gabriela 1h00,18

14 Balmaceda, Maru 1h02,11

15 Barragan, Carla 1h02,20

16 Blanco, Carla 1h04,32

17 Chierici, Julieta 1h05,09

18 Laffargue, Desiree 1h09,07, 

19 Fernadez, Lorena 1h11,35

20 Conde, Maria 1h11,36

21 Lopez, Cintia 1h13,29

 

10km damas 36-45

1Gomez, Guillermina 52,20

2 Parson, Bettina 54,47

3 Cofone, Alejandra 55,11

4 Di Russo, Itati 55,11

5 Garcia Ferrer, Maria 56,24

6 Arrechea, Mariana 58,47

7 Otero, Maria 58,47

8 Lamas,Marcela 59,33

9 Aued, Maria Lorena 1h04,09

10 Ferreira, Julieta 1h04,18

11 Danunzio, Eugenia 1h05,47

12 Gargiulo, Susana 1h06,18

13 Francese, Marcela 1h07,08

14 Gottau, Victoria 1h07,13

15 Denovile, Natalia1h09,32

16 Verkuy, Karina 1h09,59

17 Lotumolo, Maria 1h10,59

18 Caraduje, Amanda 1h13,49

 

10km damas 46-55

1 Quinteiro, Silvana 54,49

2 Urrutia, Patricia 1h02,40

3 Castro, Virginia 1h08,43

4 Fanega, Celia 1h11,24

5 Gonzalez, Maria 1h13,21

6 Latorraca, Alicia1h13,48

7 Schuap, Stela 1h13,55

8 Jalif, Vera 1h16,23

 

10km damas 56 en adelante

1 San Roman, Cristina 1h06,22

2 Alonso, Olga 1h14,52

 

Buscar en Entrenados

/